Вес взят!

Фроловские тяжелоатлеты стали победителями Кубка Южного федерального округа по силовым видам спорта «Сталинградский прорыв».

Сергей Тыщенко в жиме лёжа поднял штангу весом 130 кг (категория «Ветераны М2»), Юрий Суняев в русском жиме (штанга 55 кг) выполнил 57 повторов («Ветераны М4»). Павел Тыщенко в военном жиме многоповторном сделал 45 повторов поднятия штанги в 1/2 собственного веса (категория «Юноши до 13 лет»), Максим Якушов в жиме многоповторном поднял 1/2 собственного веса 31 раз («Юноши 16-17 лет»), Арсений Калинин в этом же виде жима также сделал 31 повторение («Юноши 14-15 лет»). Юрий Суняев в открытой возрастной категории стал победителем в жиме многоповторном (половина собственного веса — 111 повторов) и жиме лёжа (половина собственного веса – также 111 повторений), установив тем самым два мировых рекорда. Также Юрий поднял штангу собственного веса 35 раз в жиме многоповторном и стал чемпионом.

По итогам соревнований команда фроловских спортсменов-любителей «За веру, Дон и Отечество» заняла 2 место.