Мы выбираем, каким будет город

Да, именно мы, горожане, голосуя за проекты благоустройства, определяем, какие общественные территории и как поменяют свой облик.

В прошлом году лидерами голосования стали улицы Комсомольская и Ленина. А сегодня здесь уже ведутся работы.

 

На ул.Комсомольской (от Фроловской до Спартаковской) работы близятся к завершению. Новой парковкой уже пользуются фроловчане. Припарковать свою машину приезжающим на городскую площадь, игровую площадку, в ГДК, ФОК, магазины, теперь удобно и безопасно. Для пешеходов обновили дорожку, выложив тротуарной плиткой. Вдоль неё поставили красивые фонари. На новой детской площадке уложили травмобезопасное покрытие, позже установят игровые формы.

— Хорошо, что у ГДК будет ещё игровая площадка, а то на одной столько детворы, что на горку впору очередь занимать, — улыбается Марина Воронкова, она привела на площадку сынишку. – И то, что парковочных мест на улице стало больше, удобно, и тротуар с новым покрытием добавил комфорта.

 

Начинаются работы на улице Ленина (от Московской до Спартаковской). Первым делом подрядчики перенесли линии электропередач и теплоснабжения. Теперь приступили к обустройству парковок. Одна из них будет для автобуса и автомобилей родителей, подвозящих к школе детей. Площадку расчистили, вывезли лишний грунт, готовят щебеночное основание для установки бордюров. Будет где поставить машину и приезжающим в храм, кассы ЖКХ, кафе, магазины – проектом предусмотрена парковка и для них. А у двухэтажки – ещё и зона отдыха с клумбой и скамейками. Будут и новые фонари, сейчас рабочие копают приямки под закладные детали.

 

Еще есть время принять участие во Всероссийском голосовании в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по выбору общественной территории, которая будет благоустраиваться в 2024 году: улица Московская или объединённая улицами Заводская-Орджоникидзе-40 лет Октября-Гагарина.

Голосование проводится до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru и через приложение на сайте администрации города.

Тем, кто не пользуется интернетом, помогают волонтёры – в кинотеатре и Библиотечно-информационном центре. Также волонтёры приходят в трудовые коллективы и дежурят с планшетами  на общественных пространствах города. Школьники голосуют в своих образовательных учреждениях.

У каждого фроловчанина старше 14 лет есть возможность сделать свою жизнь более комфортной. Как? Да очень просто — отдайте свой голос за территорию города, которую хотите видеть более ухоженной и уютной. И уже в следующем году она станет такой!

А помогает в этом  национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*