Во Фролово простились с 21-летним контрактником Владимиром Сераштановым

Сегодня, 5 мая, фроловчане простились с 21-летним контрактником Владимиром Сераштановым, погибшим в зоне СВО.

Рядовой Владимир Сераштанов принимал участие в спецоперации и при выполнении боевого задания получил смертельное ранение.

Владимир родился в 2001 году в Ташкенте, позже семья переехала во Фролово. Юноша окончил Зеленовскую школу и ФПЭТ, получил специальность мастера общестроительных работ. Отслужил срочную службу в армии. В начале сентября 2022 года подписал контракт.

– Мой муж подписал контракт ещё до объявления частичной мобилизации, он мечтал стать военным, – рассказывает супруга. – На Новогодние праздники приезжал в отпуск, мы провели его вместе. Володя был весёлым, добрым и заботливым. Находясь далеко от дома, старался не беспокоить родных, в телефонных разговорах был немногословен: «Всё хорошо». Его боевые товарищи отзываются о нём как об ответственном человеке, на которого можно было положиться в любой ситуации.

Жизнерадостным и трудолюбивым запомнила своего ученика педагог техникума Светлана Молодцова:

– У Володи были золотые руки, он не боялся никакой работы. Активный, всё время что-нибудь придумывал. Трудно говорить о нём в прошедшем времени…

Известно, что рядовой Сераштанов в зоне СВО работал водителем взвода обеспечения 3-го мотострелкового батальона. Его экипаж попал под обстрел. Наш земляк получил тяжёлое ранение, от которого скончался в госпитале 28 апреля 2023 года.

У Владимира также остались мама и старшая сестра.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*