Третий Международный День Йоги

Скоро все мировое сообщество опять будет отмечать День Йоги.

11 декабря 2014 года премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к ООН с предложением отмечать 21 июня Международный День Йоги. Внесённая Индией резолюция по празднованию Международного Дня Йоги была поддержана всеми 175 государствами, представленными на Генеральной Ассамблее. Россия также поддержала этот шаг и поэтому уже два года подряд Волгоград, как и многие города России,  принимает участие в этом празднике.
Праздник проводится по инициативе и при поддержке посольства Индии в Москве, администрации Волгоградской области и администрации города Волгограда. Организатором мероприятия выступает группа «Моя любимая Индия/Волгоград»

Два года подряд праздник проходил на верхней террасе набережной у фонтана «Искусство».
«Изюминкой»  МДЙ-2015 было выступление мастера йоги международного уровня Сунила Дахийа.
«Изюминкой» МДЙ-2016 был АРТ-проект «Перфоманс живописи и музыки», в котором приняли участие 7 волгоградских художников: под музыку они рисовали йогу. Это было очень интересно и необычно.
В этом году День Йоги имеет особое значение, так как мы отмечаем 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Индией.  Основная цель праздника – формирование в общественном сознании положительного отношения к здоровому образу жизни. Йога — для гармонии и мира.

Праздничная программа в честь МДЙ-3 состоится 18 июня в парке «Комсомольский сад» Центрального района Волгограда у театра НЭТ.  Начало в 17.00.

Всех гостей и участников ждет бесплатный мастер-класс по йоге под руководством сертифицированного преподавателя академии гималайской йоги, директора международной школы Himalayan Yogshala – Sabbal Rana. Сертифицированные преподаватели йоги от известных йога-студий города покажут свое мастерство. Праздник украсят яркие, эффектные выступления коллективов индийского танца.  Гостей и участников ждут сюрпризы в виде мастер-классов по мехенди, рисованию мандалы на асфальте, арт-проект и многое другое.

Некоторые известные йога студии города проведут в этот день на своих площадках открытые классы по йоге. Подробную информацию можно узнать по тел. 8-960-869-79-20.