Бесконечный ремонт

Как только истекла гарантия, телефон вышел из строя. В мастерской гарантировали отремонтировать аппарат в течение недели. Прошло уже 2 месяца. Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги?

— Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы или стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены; отказаться от исполнения договора. Таким образом, вы вправе отказаться от ремонта и вернуть деньги, обратившись с письменной претензией в ремонтную мастерскую. Согласно ст. 31 Закона, ваше требование о возврате денег подлежит удовлетворению в десятидневный срок, — отвечает главный специалист правового отдела администрации города Марина Никитина.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*