За чей счёт учёт?

Кто должен менять электросчётчик на лестничной площадке: собственник или управляющая компания?

– В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах (Постановление Правительства РФ № 354), оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственниками, – пояснили в муниципальной жилищной инспекции. – Поэтому заменить электросчётчик, несмотря на то, что он находится на лестничной площадке, владелец квартиры должен за свой счёт.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*