
Состоялось очередное заседание Фроловской городской думы под председательством главы города Василия Данкова и при участии главы администрации Игоря Лукъянскова.
О финансах
Вначале депутаты внесли изменения в бюджет города на текущий год.
Как проинформировала начальник финансового отдела горадминистрации Ольга Корсунова, доходная часть за счёт дополнительных перечислений из вышестоящих бюджетов увеличена на 68,9 млн. и составила 617,2 млн. рублей. Общий объём расходов вырос до 633,1 млн. рублей. Дефицит в сумме 15,9 млн. рублей будет покрыт остатками средств, образовавшихся на счетах по состоянию на 1 января 2018 года (они составили 23,2 млн. рублей).
Дополнительные ассигнования пойдут на образование, ремонт дорог, компенсацию затрат, связанных с весенним паводком, ликвидацию несанкционированных свалок, дальнейшую реконструкцию кинотеатра «Россия» и другие статьи.
О дорогах
Доклад о ходе ремонта дорог во Фролово представил начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности администрации Иван Скачков.
Муниципальный дорожный фонд в этом году был утверждён в размере 13,5 млн. рублей, из которых 10,5 млн. рублей предназначались для капитального ремонта, 3 млн. рублей – ямочного. Однако ям в этом году оказалось так много, что властям пришлось срочно изыскивать возможности выделить ещё 2 млн. рублей, чтобы продолжить начатые работы по ямочному ремонту. К сожалению, областной дорожный фонд отказал Фролово в удовлетворении заявки на выделение 4,5 млн. рублей для капремонта ул. Красноармейской.
Запланированный в рамках муниципального дорожного фонда капремонт начнётся на днях. Подрядчик определился – это ПАО «Волгоградоблавтодор». Напомним, сплошное восстановление асфальтового полотна в этом году ждёт участки улиц Фрунзе (от 40 лет Октября до южного переезда), Народной (от дома № 5 до Московской), Комсомольской (от Фроловской до Ленинградской) и 40 лет Октября (от Орджоникидзе до пер. Матросова).
Депутаты рекомендовали администрации жёстко контролировать качество проводимого ремонта и соблюдение сроков выполнения работ.
О мусоре
Также Иван Скачков доложил об организации сбора и утилизации ТБО на территории города.
Во Фролово действуют 122 контейнерные площадки. Собираемый мусор, в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, вывозится на лицензированный полигон в Камышине. Затраты на транспортировку и утилизацию на полигоне в структуре тарифа занимают 58%. По словам докладчика, договоры на вывоз мусора имеют почти 80% жителей частного сектора и 100% жителей многоэтажек. Выступающий добавил, что административной комиссией активизирована борьба с теми, кто устраивает стихийные свалки.
Народные избранники также обсудили готовность города к ЧС природного характера, работу административной комиссии, возможности расширения рынка сельхозпродукции и ряд других вопросов.
Лидия Ларионова.
Под фото:
На ликвидацию ям на дорогах выделены дополнительные средства.
Опубликовано в № 80-81 от 7 июля 2018 г.