Льгота

Мой муж пенсионер, у него в собственности земельный участок — 10 соток. Есть ли у него льгота по уплате налога?

— 28 декабря 2017 года Федеральным законом № 436 в Налоговый кодекс РФ внесены изменения. Согласно новой редакции ч. 5 ст. 391 налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков отдельных категорий, указанных в данной статье. Кроме того, перечень льготных категорий пополнился пенсионерами. Таким образом, за участок земли с площадью 6 соток и менее пенсионеры налог не платят. Так как земельный участок вашего супруга составляет 10 соток, то налог берется только с 4 соток, — ответили в прокуратуре.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*